Мистерия кино. Репертуар июня.

Смотрите в июне в кинозале Драматического театра "Мистерия Кино" {hsimage|Мистерия кино в июне|right}

Телефон для справок кинотеатра "Мистерия кино" - (3435) 46-94-56.

ПОЛУРУССКАЯ ИСТОРИЯ

Мелодрама. Израиль, 2006. Реж. Эйтан Аннер.
В ролях: Евгения Додина, Ави Кушнир, Оксана Коростышевская
В семье юного Чена зреет конфликт между его отцом-израильтянином и русской мамой. Случайно попав на урок бальных танцев, Чен влюбляется в русскую девушку Натали и всерьез увлекается хореографией... Сюжет фильма сентиментален, но зритель верит чувствам и сопереживает героям, потому что жизнь в кадре до боли знакомая и родная.

ФРОСТ ПРОТИВ НИКСОНА

Драма. США, 2008. Реж. Рон Ховард (”Ангелы и демоны”).
В ролях: Майкл Шин, Фрэнк Ланджелла, Сэм Рокуэлл, Кевин Бейкон
Британский телеведущий Дэвид Фрост, случайно заприметив во время паузы одного из своих шоу сгорбленную фигуру Никсона в последний день президентского правления, принимает это за подарок судьбы: интервью с низвергнутым лидером как тот счастливый билет ко всеамериканской славе. Обе стороны начинают подготовку к серии раундов «Вопрос-ответ».
Мощнейшая драма от режиссера “Игр разума” и “Ангелов и демонов”.

ДОРОГА ПЕРЕМЕН

Драма. США, 2008. Реж. Сэм Мендес (”Красота по-американски”).
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет
Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальных, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов неприятные сюрпризы… Экранизация романа Ричарда Йетса.

НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК

Комедия. США, 2008. Реж. Чарли Кауфман
В ролях: Филипп Сеймур Хоффман, Саманта Мортон, Эмили Уотсон
Театральный режиссер переезжает в Нью-Йорк в надежде поставить по-настоящему правдивый спектакль. Для этого ему необходимы декорации Нью-Йорка в натуральную величину! Однако по мере возведения “города” жизнь режиссера заходит в тупик... Новая комедия от создателей “Быть Джоном Малковичем” и “Адаптации”.

РЭЙЧЕЛ ВЫХОДИТ ЗАМУЖ

Мелодрама. США, 2008. Реж. Джонатан Демме (”Молчание ягнят”).
В ролях: Энн Хатауэй, Билл Ирвин, Анна Дивер Смит
Бывшая фотомодель Ким последние десять лет постоянно попадает в реабилитационные клиники. Пролежав в одной из них очередные восемь месяцев, она решает изменить свою жизнь и отправляется на свадьбу своей сестры Рейчел, чтобы восстановить отношения с семьей. Однако все не так просто...

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ Я СПЛЮ С ТОБОЙ

Комедия. Франция, 2007. Реж. Оливье Бару
В ролях: Жан-Поль Рув, Одри Дана, Мелани Дотей
Алекс влюблён в Летицию — ей 30 лет, она красива, весела и обаятельна. Летиция же любит Алекса так сильно, что готова даже терпеть Жака, его лучшего друга. Когда же Летиция решительно заявляет, что через пару дней объявится в его квартире «с вещами», Алекс обращается к другу с просьбой опередить события и, изобразив приступ депрессии, перебраться жить к нему.

СОМНЕНИЕ

Драма/детектив. США, 2008. Реж. Джон Патрик Шенли. В ролях: Мэрил Стрип, Эми Адамс, Филипп Сеймур Хоффман
В нью-йоркской католической школе Святого Николая сталкиваются двое в сутанах — консервативная сестра Алоизия и отец Флинн, придерживающийся прогрессивных взглядов на роль церкви в меняющемся мире. Их конфликт становится неразрешимым, когда сестра Алоизия обвиняет своего оппонента в "аморальных отношениях" с одним из учеников.