12 октября Jazz Passion

Уэйн Эскаффери   12 октября в Нижнем Тагиле пройдет джаз-концерт "Jazz Passion".
  • Уэйн Эскаффери (саксофон)
  • Трио Олега Бутмана
  • Олег Бутман (барабаны)
  • Наталья Смирнова (рояль, вокал)
  • Антон Давидянц (бас-гитара)
    Начало в 18.30
    В зале Дворца молодежи (ул. Пархоменко, 37)
    Цена билета 500–1000 рублей.
 
    Один из самых заметных молодых тенор-саксофонистов на мировой джазовой сцене и самый высокий (а возможно и самый симпатичный) саксофонист в мире - Уэйн Эскаффери.
   Свою профессиональную карьеру музыкант начал в квинтете Эрика Рида в Нью-Йорке. Затем последовало сотрудничество с бэндлидерами Карлом Алленом, Абдуллой Ибрагимом и Лонни Плэксико. Сегодня Уэйн сам - известный бэндлидер, а также постоянный участник огромного количества джазовых групп: среди них - Mingus Big Band, Monk Legacy Septet Бена Райли, группа Ральфа Петерсона и Джереми Пэлта.

   Эскаффери выпустил уже три сольных альбома - причём не только с джазовыми стандартами, но и с его собственной музыкой. В своём творчестве Уэйн исследует новые, не освоенных современной импровизационной музыкой территории, в то же время демонстрируя безусловное уважение к джазовой традиции.

   Олег Бутман – один из лучших барабанщиков России, лидер нескольких собственных проектов, композитор. Олег Бутман сотрудничал со многими звездами джаза, например, с Winton Marsalis, Billy Taylor, Grover Washington, Pat Matheney и др.

   Музыканты с успехом играют программу «Jazz Passion» во многих ведущих московских джазовых клубах, а также выезжают с ней в другие города России и ближнего зарубежья.