Открытый чемпионат г. Нижнего Тагила по игре Го

по проведению открытого чемпионата города Нижнего Тагила по игре Го.

• Повышение спортивного мастерства;
  • Поддержание дружеских связей со спортсменами Свердловской области и Урала.
  • Организация здорового досуга.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ:
Общее руководство осуществляет МОУ ДО "Шахматно-шашечный центр". Непосредственное проведение соревнования возлагается на инициативную группу Нижнетагильского клуба Го.
Главный судья соревнований: Сонин Сергей Валерьевич
Ответственный организатор: Пихтелёва Александра Сергеевна.(см. приложение)

ВРЕМЯ и МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнование проводится в здание Шахматно-шашечного центра по адресу: ул. Газетная 109.
Открытие и начало игр 2 февраля в 12.30. Регистрация с 11.00.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ и УЧАСТНИКИ:
К участию в соревновании допускаются все желающие подавшие заявку на турнир и уплатившие турнирный взнос (см. приложение), независимо от возраста, пола и квалификации.
Турнир проводится по системе МакМагон в 5 туров (3+2). Регламент - по 50 минут каждому сопернику. Беёми - 15 минут на 20 ходов (без накопления времени). Перед началом Беёми игрок имеет право на 5-и минутный перерыв. Коми - 6,5. Правила Японские.
В случае опоздания участника к началу партии более чем на 30 минут опоздавшему засчитывается поражение.
Система может быть изменена в зависимости от количества участников.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков у двух и более участников победитель определяется по коэффициентам Бухгольца, Бергера.

НАГРАЖДЕНИЕ:
Участники, занявшие 1-3 места в турнире, награждаются грамотами и призами на усмотрение организаторов.

Данное положение является официальным вызовом на турнир.
Все расходы по командированию участников несут командирующие организации.